Спорт - Волынская область

Волейбольные еврокубки: «Континиум-Волынь-Университет» проигрывает во Франции

volynnews.com

Волейбольный клуб «Континиум-Волынь-Университет» завершил борьбу за Кубок ЕКВ. На пути лучанок стал французский клуб «Кале», которому они уступили 3:1. Матч 1/8 Кубка Европейской конфедерации волейбола состоялся 22 ноября во Франции, - сообщает корреспондент ИА «ВЕСТИUA».

Напомним, в первом домашнем поединке лучанки победили со счетом 3:0.

В гостевом поединке подопечным Богуслава Галицкого игралось значительно хуже: первые две партии они проиграли. Правда, во второй играли очень хорошо и соперницы победили лишь с двухочковой разницей.

В третьей партии или француженки устали, или лучанки нашли свою игру, но победили именно гости - 11:25.

Однако, успеха девушки из «Континиум-Волынь-Университет» не закрепили и в следующей партии уступили со счетом 25:13.

Поэтому, судьба противостояния француженок и украинок решалась в так называемом золотом сете, в котором сильнее оказались хозяйки площадки - 15:8.