Спорт - Ивано-Франковская область

На еврочемпионате по боксу в Польше ивано-франковская спортсменка завоевала золото

© ИА «ВЕСТИУА»

На чемпионате Европы по боксу, который состоялся в польском городе Владыславово, 16-летняя спортсменка из Ивано-Франковска Ирина Винник в супертяжелом весе завоевала золотую медаль. Девушку признали лучшей боксеркой соревнований, - сообщает 23 ноября ОГА.

В полуфинале Ирина Винник одолела свою польскую соперницу со счетом 29:19. А в финале девушка избила представительницу России - 17:9.

К слову, россиянке Ирина Винник проиграла на чемпионате мира, где спортсменка из России отправила ее в нокдаун.
Следует сказать, что в прошлом году иванофранковчанка Ирина Винник стала победителем европейского первенства и серебряным призером чемпионата мира. Боксом девушка занимается с 9 лет.

Также еще одна представительница Прикарпатья Иванна Лутчак привезла домой «бронзу».

Обоих спортсменок тренируют Сергей Данилов и Василий Кондрат.

Заметим, что всего боксеры украинской сборной привезли из этого чемпионата 13 медалей.

Всего на чемпионат Европы посоревноваться съехались 200 молодых спортсменок из 22 стран.