Спорт - Новости в мире

Бендерские баскетболисты идут в лидирующей группе чемпионата Молдовы

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. В воскресенье, 25 ноября, команда «СДЮШОР-2» из Бендер выиграла матч пятого тура в Кагуле, у дублирующего состава местного клуба «Гамма». Приднестровский клуб идет без поражений в южной зоне чемпионата в Дивизии «А», сообщает корреспондент ИП «PMRinform».

Пожалуй, выезд в Кагул, можно назвать первым серьезным испытанием для бендерчан. Несмотря на отсутствие в составе двух лидеров – Сергея Несмеянова и Владимира Андруса – команда с честью выдержала это испытание. Домой она вернулась с победой.

Главный тренер «СДЮШОР-2» Сергей Лохвинский в стартовом составе выпустил на площадку совсем молодого центрового Сергея Епифанова. В компании с ним игру начали капитан команды Юрий Мудрик, Дмитрий Соколов, а также братья Юрий и Максим Смола. Пожалуй, можно говорить о том, что на борьбу с соперником были отправлены лучшие игроки.

Хозяева площадки сделали ставку на очень активную оборону и скоростную игру в атаке. С первой же минуты они начали прессинговать бендерчан по всему игровому пространству. И эта тактика дала свои плоды – несколько потерь мяча гости все же совершили. Так что пришлось Сергею Лохвинскому брать тайм-аут и успокаивать команду.

Игровая пауза возымела свое действие, и дела пошли совсем по-другому. Опытный и искушенный в баскетбольных боях Юрий Мудрик очень грамотно организовал игру команды, да еще и сам успевал регулярно бомбардировать корзину «Гаммы» точными средними и дальними бросками.

К перерыву гости лидировали почти двадцать очков, а во второй половине встречи у кагульской молодежи уже не ощущалось той прыти и блеска в глазах, которые присутствовали в первой четверти. Опыт и мастерство бендерских игроков явно перевешивал игровую чашу весов в сторону «СДЮШОР-2». Что и подтвердилось финальными цифрами на табло – 95:59 в пользу гостевой команды.

Беседуя с корреспондентом ИП «PMRinform» после матча, Сергей Лохвинский высказал следующее мнение: «Сложным получился только первый период. Кагульская молодежь сыграла его на эмоциях, на хорошем психологическом подъеме. Но дальше все стало на свои места. Наши игроки очень грамотно разбивали прессинг соперника, а в позиционной игре сказывалось превосходство в мастерстве наших лидеров, особенно – Юрия Мудрика и Дмитрия Соколова. Так что исход матча я считаю вполне справедливым, мы были сильнее и заслуженно выиграли».

О результатах еще двух игр тура. Команда медицинского университета «USMF» обыграла своих земляков-горожан, клуб «Bastard» - 87:48. А в Страшенах местный клуб одержал предсказуемую победу над Каушанами – 101:34.

И теперь таблица южной зоны, с учетом того, что две приднестровские команды имеют в запасе игру между собой, выглядит так: