Спорт - Новости в мире

Бендерские волейболисты неудачно начали новый сезон

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. В субботу, 24 ноября, команда «СДЮШОР-2» из Бендер проиграла стартовый матч нового чемпионата Молдовы кишиневскому клубу «USM - Bostavan». Пожалуй, этот результат можно отнести к разряду неожиданных, передает корреспондент ИП «PMRinform».

Бендерчане славятся тем, что на своей площадке способны обыграть любого соперника. И просто так очки из Бендер не увозила еще ни одна команда. Естественно, что поклонники ждали от своих ребят только победы в стартовом матче нового сезона. Тем более, что соперник был вполне, что называется, по зубам.

Главный тренер «СДЮШОР-2» Вячеслав Пургин в стартовой шестерке выпустил на площадку следующих игроков: Александр Козловский, Олег Иванов, Виорел Диревенко, Алексей Дырул, Вадим Шешнев и Дмитрий Савчак. Основной расчет делался на опыт и мастерство первых трех игроков, которые должны были повести за собой остальных.

Однако, кишиневцы нашли контраргумент, причем оказался он весьма эффективным – подача мяча. В этот день хозяева поля откровенно плохо сыграли на приеме, и отдали сопернику в этом компоненте игры более двух десятков очков. А когда нет стабильного приема, просто невозможно завязать комбинационную игру. К тому же, это весьма нервирует игроков, что еще больше повышает вероятность собственных невынужденных ошибок.

Хозяева поля успешно действовали на блоке, довольно удачно атаковали в те моменты, когда удавалось разыграть комбинацию и вывести диагнональных нападающих на завершающий удар. Во второй партии рискнули и на подаче, делая упор на силовой ввод мяча в игру: сначала пошло, а затем появились ошибки при подаче. По сути дела, собственные ошибки и привели к тому, что матч был проигран в трех партиях – 18:25, 24:26, 23:25.

Вот что сказал после матча корреспонденту ИП «PMRinform» Вячеслав Пургин: «Досадное поражение. Хотя бы потому, что соперник нас не превзошел ни в чем, кроме эффективности подач. Не сумели справиться с приемом – и тут же рассыпалась командная игра. У меня нет претензий к ребятам по самоотдаче, по настрою на игру. Они старались переломить ход игры, которая складывалась неудачно для нас. Но все же не дотянули до победы. Вторую и третью партии проиграли с минимальным счетом, и опять же – главная причина – это собственные ошибки. Но впереди еще весь чемпионат, и надо готовиться к следующим матчам».

В ближайший уик-энд бендерчане прибудут в приднестровскую столицу. В субботу им предстоит сыграть с тираспольским «Автомобилистом».