Спорт - Новости в мире

Тираспольский «Сокол-ПГУ» крайне неудачно начал второй круг чемпионата Молдовы

© ИА «ВЕСТИУА»

В воскресенье, 25 ноября, в кишиневском спортивном комплексе «Alexia» начался второй круг национального чемпионата Молдовы по футзалу среди команд Национальной Дивизии. Неудача постигла команду из приднестровской столицы, информирует корреспондент ИП «PMRinform».

Тираспольчане в шестом туре играли с «Атлетико». В первом круге, на площадке тираспольской СДЮШОР-1 соперники выдали настоящий спортивный триллер, из которого никто не вышел победителем – 6:6. Но в этот раз преимущество хозяев площадки было просто подавляющим.

«Сокол-ПГУ» приехал в Кишинев без двух ведущих игроков – Эдуард Ходерян был занят «по основному месту работы», в матче футбольного клуба «Динамо-Авто», а Сергей Швец пока залечивает травму левого голеностопа. Потому вся тяжесть борьбы легла на плечи молодых игроков, и они оказались недостаточно подготовленными к этому.

Первоначально на площадку у приднестровской команды вышел квартет Ярослав Коскин – Сергей Бажура – Александр Мальченко – Александр Гогу, а место в воротах занял 19-летний Иван Пономарев. Хозяева площадки с первых же минут захватили инициативу и продемонстрировали всю серьезность своих намерений. Тираспольчанам приходилось большую часть времени обороняться, и в конечном итоге – они не выдержали напряжения. Еще до перерыва мяч шесть раз влетал в ворота «соколов».

После отдыха, игроки «Атлетико» стали действовать в гораздо более спокойно манере. Не было уже того напора, того нерва игры, того страстного желания победить, которые команда сполна продемонстрировала в первом тайме. И все же, на один гол хозяева площадки наиграли. Итог – 7:0, победа команды из Кишинева.

По просьбе корреспондента ИП «PMRinform», итог поединка прокомментировал главный тренер тираспольского клуба Тимур Чекате. Вот что он сказал: «Откровенно неудачная наша игра. Могу даже сказать, что это был худший из шести проведенных матчей. Не справились с психологическим давлением, растерялись и просто «поплыли» перед напором и активностью соперника. Сейчас в чемпионате будет небольшой перерыв, и мы постараемся воспользоваться этой возможностью, чтобы нарастить свою готовность, к тому же, я очень рассчитываю на возвращение в состав наших лидеров – Эдуарда Ходеряна и Сергея Швеца».

Еще две встречи тура прошли в гораздо более упорной борьбе. Достаточно сказать, что чемпион и обладатель Кубка «Лексмакс» спасся в поединке с «JLC» за десять секунд до финальной сирены, и поединок завершился вничью 3:3. Набирает обороты «Тарсус», который второй круг начал с победы над командой «Эль Пассо» со счетом 6:5.

Положение команд в турнирной таблице, после шести проведенных туров, выглядит так:

1. «Лексмакс» (Кишинев) – 14 очков
2. «Тарсус» (Кишинев) – 13 очков
3. «JLC» (Кишинев) – 11 очков
4. «Атлетико» (Кишинев) – 7 очков
5. «Эль Пассо» (Кишинев) – 4 очка
6. «Сокол-ПГУ» (Тирасполь) – 1 очко

Небольшой перерыв в чемпионате связан с выездом национальной сборной в Польшу, где ей предстоит встретиться с местной сборной страны по футзалу. А очередной тур состоится 9 декабря. Тираспольчане на своем поле сыграют с «JLC».