Украина взяла 3 призовых места на Международном шахматном фестивале во Львове

© ИА «ВЕСТИУА»

Во Львове вчера завершился 9-й открытый международный шахматный фестиваль памяти Михаила Василишина с участием игроков из 7 стран. Об этом 29 ноября сообщили в пресс-службе Львовской ОГА.

В шахматном фестивале принимали участие 20 шахматистов, представлявших Украину, Россию, Польшу, Молдову, Турцию, Армению и Швецию. Среди участников было 5 международных гроссмейстеров, 8 международных мастеров, а также 3 мастера ФИДЕ и 4 кандидата в мастера спорта.

Победителем соревнований в турнире с возможностью выполнения норматива международного гроссмейстера стал международный гроссмейстер из Киева Спартак Высочин. 2 место занял международный гроссмейстер из Львова Юрий Вовк, а 3 место - международный гроссмейстер Вячеслав Захарцев из Ростова на Дону.

На этапе с возможностью выполнения норматива международного мастера победу одержал мастер ФИДЕ из Польши Яцек Швед. На 2 месте - КМС Владимир Захарцов из России, на 3 - международный мастер из Харькова Николай Бирюков.