Спорт - Новости в мире

Три тираспольских боксера стали победителями турнира в Одессе

© ИА «ВЕСТИУА»

/PMRinform.com/. Во вторник, 27 ноября, в главном портовом городе Украины завершился международный юношеский турнир по боксу. Вполне успешным можно назвать выступление в нем воспитанников тираспольской спортивной школы, сообщает корреспондент ИП «PMRinform».

Традиционный международный мемориальный турнир памяти Иосифа Каца собрал юных боксеров 14-15 лет из Азербайджана, Армении, Казахстана, Молдовы, Приднестровья и Украины. Тираспольскую СДЮШОР борьбы и бокса представляли 5 спортсменов. И четверо из них вернулись домой с медалями.

Отрадно отметить, что три наших боксера стали победителями турнира. Серебряный призер юношеского чемпионата Европы Владислав Цугуй победил всех соперников в весовой категории до 60 килограммов. В весе до 63 килограммов не проиграл ни одного боя Влад Гуменюк. А в весовой категории до 52 килограммов сильнее всех конкурентов оказался Владислав Обручков.

Кроме того, серебряную медаль в наилегчайшем весе – до 46 килограммов завоевал Даниил Платановский. Он проиграл только финальный поединок, днепропетровскому спортсмену, который является чемпионом Украины.

Вот что сказал о выступлении своих воспитанников их наставник Вячеслав Улитка, в беседе с корреспондентом «PMRinform»: «Всех трех спортсменов, ставших победителями турнира, по праву можно назвать лидерами юношеского бокса в Приднестровье. Да и в Молдове у них не много конкурентов, способных состязаться на равных. Поэтому мы стараемся как можно чаще «обкатываться» в украинских и российских турнирах. Этим боксерам необходимо встречаться с сильными противниками, только в этом случае возможен рост их мастерства».

Сейчас все юноши участвуют в чемпионате Приднестровья по боксу, который проходит в Тирасполе. А в первой декаде декабря для них запланировано участие в международном турнире в украинском городе Артемовск Донецкой области.