Спорт - Новости в мире

Украинские теннисистки проиграли испанкам на Кубке Федерации

student.ucr.edu

Двухдневное противостояние теннисных сборных Украины и Испании на розыгрыше Кубка Федерации завершилось со счетом 3:0 в пользу спортсменок из Пиренеев, сообщили вчера в пресс-службе Федерации тенниса Испании.

В первом матче Елене Светолиной предстояло играть против Лурдес Домингес Лино. Украинке с трудом удалось выиграть первый сет со счетом 7:5, однако второй она отдала почти без боя – 2:6. В решающем третьем сете испанке удалось выиграть на тайбрейке со счетом 8:6. Во втором поединке первая ракетка Украины Леся Цуренко противостояла Сильвие Солер-Эспинозе, но не смогла выиграть даже одного сета. Поражение со счетом 5:7 и 4:6.

Во второй день матчей 10 февраля у сборной Украины еще был шанс трижды обыграть на корте представительниц Испании и выиграть матч вцелом. Однако в первом же поединке дня Юлия Бейгельзимер безвольно проиграла Марие Терезе Торро Флор – 2:6, 4:6. Общий счет стал 3:0 в пользу Испании, которая выигрывает матч и будет продолжать борьбу в следующем раунде Кубка Федерации.