Спорт - Львовская область

Львовяне взяли «серебро» на чемпионате Украины по гиревому спорту

harkov.era.com.ua

Сборная команда Львовской области завоевала второе место на чемпионате Украины по гиревому спорту, сообщили вчера в пресс-службе отделения Национального Олимпийского комитета Украины во Львовской области.

По словам секретаря областного отделения НОК Украины Оксаны Вацебы, на соревнованиях, проходивших в Тернополе, в командном зачете львовяне уступили спортсменам Житомирской области. Третье место заняла сборная команда Полтавской области.

В личном первенстве спортсмен из Львовской области Алексей Котвинский стал чемпионом Украины в весовой категории 65 килограммов. Также представители Львовской области Владимир Андрейчук и Дмитрий Воробей завоевали «серебро» в категориях 70 килограммов и 75 килограммов соответственно. Бронзовым призером чемпионата стал Тарас Каргальсков, который соревновался в категории до 60 килограммов.