Спорт - Донецкая область

Хоккеисты «Донбасса» не смогли выйти в плей-офф КХЛ

fhu.com.ua

Хоккеисты донецкого «Донбасса» выиграли последний матч регулярного чемпионата у пражского «Лева» со счетом 2:1. Но это не помогло украинским спортсменам занять восьмое место в таблице и выйти в плей-офф КХЛ, сообщили вчера в пресс-службе ХК «Донбасс».

Отметим, что к началу донецкого матча судьба «Донбасса» в чемпионате была уже решена. Главный конкурент украинского клуба - подмосковный «Атлант» - свой матч выиграл, и таким образом стал уже недосягаем.

Но все же хоккеисты «Донбасса» достойно отблагодарили болельщиков за поддержку в сезоне. Проигрывали по ходу поединка со счетом 0:1, в третьем периоде игры смогли сравнять счет встречи. Овертайм не выявил сильнейшего, а победный буллит забросил финский легионер «Донбасса» Туомас Киискинен.

Добавим, что теперь хоккеисты украинского клуба сразятся за утешительный Кубок «Надежды».