Спорт - Киев

На этапе Гран-при по прыжкам в воду украинские спортсмены взяли четыре медали

© ИА «ВЕСТИУА»

Украинские спортсмены на первом международном старте Гран-при по прыжкам в воду, который проходил в Испании (Мадрид), завоевали четыре медали: две серебряные и по одной золотой и бронзовой награде, сообщает сегодня пресс-служба НОК.

Так, «золото» сборной Украины завоевала Юлия Прокопчук в соревнованиях по прыжкам с 10 метровой вышки. Последняя набрала 342,8 очков и на три балла обошла свою соперницу из Китая.

Бронзовую награду в прыжках с трех метров одержал Александр Горшковозов, набрав в итоге 406,05 баллов. Последний уступил двум китайским спортсменам - Хе Чао и Ли Шисину, которые взяли «золото» и «серебро» соответственно.
Однако украинцы Александр Горшковозов в дуэте с Олегом Колодием в соревнованиях по синхронным прыжкам с трехметрового трамплина набрали 372,33 баллов, что вывело их на второе место.

Еще одну «бронзу» принесли сборной Украины украинки Виктория Кесарь и Анна Письменская. В синхронных прыжках с трех метров они набрали 275,4 очков. Первенство в этом виде соревнований получили китайские спортсменки Лю Цзяо и Чжэн Цюлин, на счету которых 297,9 баллов.

Второй этап Гран-при состоится в Германии (Росток) с 22 по 24 февраля.