Спорт - Киев

Украина - в десятке сильнейших команд Европы

Пресс-служба НОК

В командном зачете по итогам наград Украины заняла 10 место, имея в своем активе три медали - «золото», «серебро» и «бронзу», - сообщает 22 февраля пресс-служба НОК.

Неделя соревнований ХІ Европейского юношеского олимпийского фестиваля (Брашов), за победу в которых соревновались юные олимпийцы из 45 стран Европы, для украинских спортсменов выдался тяжелым, но результативным. Последние получили на соревнованиях по одной золотой, серебряной и бронзовой награде.
Так, «золото» Украине принесла четверка олимпийцев-биатлонистов в смешанной эстафете Анастасия Меркушина, Анастасия Ничипоренко, Антон Мигда и Максим Ивко.

Еще одну бронзовую награду Анастасия Меркушина получила в спринтерской гонке. Спортсменка уступила лишь двум своим соперницам.

Также свой вклад внес и капитан команды - фигурист Ярослав Паниот. Последний завоевал серебряную награду.