Спорт - Ивано-Франковская область

На Кубке мира по фристайлу Надежда Диденко взяла «серебро»

пресс-служба НОК

На Кубке мира по фристайлу, который проходил в горнолыжном курорте «Буковель» Ивано-Франковской области, прикарпатская спортсменка Надежда Диденко показала второй результат и завоевала «серебро», - сообщила вчера пресс-служба НОК.

После утренней квалификации, иванофранковчанка занимала 5 место, но уже в вечернем финале собралась и улучшила свой результат, набрав в сумме 83,16 очков. И лишь 73 сотых отделили Надежду от победительницы турнира – американки Эмили Кук. «Бронзу» с 79,75 баллами получила Тани Шерер из Швейцарии.

Добавим, что для каждого из спортсменов эти соревнования стали последней репетицией перед чемпионатом мира, что стартует в Осло (Норвегия) в начале марта.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменку с наградой, а также пожелал ей удачно выступить и на чемпионате мира.

Напомним, Кубок мира по фристайлу собрал 75 лучших спортсменов из 10 стран мира.