Спорт - Ивано-Франковская область

Прикарпатские спортсмены-инвалиды на Чемпионате Европы в Турции завоевали 11 наград

bnsh.ucoz.ru

Прикарпатские спортсмены на Чемпионате Европы по легкой атлетике среди спортсменов с недостатками умственного и физического развития, который состоялся в столице Турции Стамбуле, завоевали 11 наград, сообщает сегодня информационно-аналитическое управление ОГА.

Так, прикарпатцы привезли домой четыре золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали. В частности, призовые места спортсмены завоевали в соревнованиях по толканию ядра, в беге и в эстафете на 400 метров.

Добавим, что от Ивано-Франковской области приняла участие команда в составе шести спортсменов. А в целом среди 13 стран-участниц сборная Украины завоевала первое командное место.