Спорт - Новости в мире

Украинки завоевали две «бронзы» во время второго дня чемпионата Европы по борьбе

© ИА «ВЕСТИУА»

Второй день европейских соревнований по вольной борьбе, проходящий в Тбилиси, принес украинской сборной две бронзовые медали. Призерами стали житомирянка Татьяна Лавренчук и львовянка Юлия Благиня, сообщила вчера пресс-служба Международной федерации объединенных стилей борьбы.

Так, в поединках за «бронзу» Татьяна Лавренчук в весовой категории до 59 килограммов победила Габриэллу Стэж из Венгрии, а Юлия Благиня (весовая категория до 51 килограмма) «положила на лопатки» финку Тиину Паулу Влине.

Кроме того, в одном шаге от наград остался Николай Айвазян из Киева (весовая категория 60 килограммов), уступивший в поединке за бронзовые награды Тиму Шляйхеру из Германии.

Таким образом в активе сборной Украины уже три награды: в первый день соревнований чемпионом Европы стал Павел Олейник, успешно заменивший в весовой категории до 96 килограммов серебряного призера лондонской Олимпиады Валерия Андрейцева.