Спорт - Новости в мире

Украина обыграла Польшу в отборе к чемпионтау мира по футболу

obozrevatel.com

Национальная сборная Украниы в непредсказуемом поединке накануне одержала верх над командой Польши со счетом 3:1 на выезде, сообщили в пресс-службе ФФУ.

Называть поединок в Варшаве непредсказуемым имеются все основания. Украина уже к восьмой минуте матча вела в счете 2:0 против принципиального соперника, да еще и на его газоне. Однако дальше у украинцев начались трудности. Поляки создавали момент за моментом, и только мастерство вратаря Андрея Пятова спасало «желто-голубых» от краха. Все же поляки отквитали один мяч и наращивали обороты, но под занавес тайма украинцам удалась контратака, завершившаяся третьим голом. Во втором тайме чувствовалась растерянность футболистов Польши, что позволило Украине довести матч до победного конца.

Украина набирает 5 очков в четырех играх и сравнивается по этому показателю с сегодняшним соперником. Следующий матч украинцы проведут уже во вторник против Молдовы дома.