Спорт - Новости в мире

Украинский дуэт гребцов завоевал бронзу на чемпионате Европы

© ИА «ВЕСТИУА»

Украинский дуэт академических гребцов завоевал бронзовые награды чемпионата Европы, завершившийся в Севилье (Испания), сообщила сегодня пресс-служба Национального олимпийского комитета.

В заезде двоек без рулевого украинские спортсменки Анна Концева и Светлана Новиченко с результатом 7 минут 57,26 секунд стали третьими. При этом стоит отметить, что значительную часть дистанции украинки лидировали, однако на последнем километре пропустили вперед экипажи из Румынии и Франции.

Благодаря добытой «бронзе» сборная Украины разделила 16-19 рейтинга с командами Белоруссии, России и Испании. Лидером же общекомандного зачета стала сборная Германии с тремя золотыми, четырьмя серебряными и двумя бронзовыми наградами. На второй строчке разместились итальянцы, а третье разделили команды Чехии и Румынии.