Спорт - Киев

Украинская сборная пробилась в финал футбольного турнира памяти Лобановского

inpress.ua

Украинская молодежная сборная благодаря победе над ровесниками из Словении пробилась в финал традиционного футбольного турнира памяти Валерия Лобановского, сообщила вчера пресс-служба ФФУ.

Счет сине-желтые открыли уже на 3-й минуте поединка: после подачи со штрафного мяч точным ударом головой в сетку отправил Леонид Акулинин. На протяжении всей первой половины матча украинцы чувствовали себя очень уверенно, однако под конец тайма удаление за отмашку заработал Александр Караваев.

На 57-й минуте счет в матче стал равным. После флангового навеса ошибся голкипер украинцев и Братанович с метра головой расстрелял пустые ворота. Однако последнее слово в матче осталось за Украиной. На 72-й минуте Сергей Болбат воспользовался отличной разрезной передачей в штрафную и переиграл голкипера словенцев.

Теперь в финальном матче турнира сборная Украины сыграет с австрийцами, которые разгромили чехов со счетом 3:0.