Спорт - Киев

Украинская молодежная сборная по футболу проиграла в финале Мемориала Лобановского

ffu.org

Украинская молодежная сборная по футболу проиграла в финале XI турнира памяти Валерия Лобановского ровесникам из Австрии со счетом 0:1. Матч традиционно проходил на кииевском стадионе «Динамо» имени Лобановского, сообщила сегодня пресс-служба ФФУ.

Единственный гол был забит в конце матча, на 80-й минуте австриец Вастич воспользовался ошибкой украинской обороны и с линии штрафной неотразимо послал мяч в дальнуую девятку, без шансов для голкипера. Кроме того, сине-желтые доигрывали поединок вдевятером, так как заработали два удаления.

В матче за третье место молодежная сборная Чехии с таким же счетом победила словенцев и стала бронзовым призером турнира.

В параллельном матче за третье место на стадионе НТК им. В. Банникова сборная Чехии выиграла у команды Словении со счетом 1:0 и стала бронзовым призером турнира. Победный гол был забит в середине первого тайма: на 28-й минуте Плшек головой замкнул фланговую навесную подачу Краткого.