Спорт - Киев

Сборная Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике в Гейтсхеде заняла 6 место

bnsh.ucoz.ru

Сборная Украины на чемпионате Европы по легкой атлетике, который проходил в Великобритании (Гейтсхед) заняла 6 общекомандное место, завоевав в итоге 13 медалей, - сообщила вчера пресс-служба НОК.

В частности, украинские атлеты взяли 5 золотых, 3 - серебряных и 5 - бронзовых наград, набрав в итоге 291,5 баллов. Эта победа обеспечила участие сборной Украины в 2014 году в континентальном первенстве среди 12 лучших легкоатлетических стран Европы.

Так за победу в забеге на 200 метров и соревнованиях в эстафете дважды на наивысшую ступень пьеедесталу поднималась лекгоатлетка Мария Ремень.

В толкании ядра «серебро» в сокровищницу украинской команды добавила и Галина Облещук. Кроме того по одной бронзовой наградео завоевали Роман Авраменко, Сергей Смелик и Анна Плотицына.

Президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка поздравил спортсменов с завоеванными медалями и пожелал атлетам успешно выступить и на мировом первенстве в Москве.