Спорт - Новости в мире

«Черноморец» и «Металлург» провели первые матчи 3-го раунда отбора Лиги Европы

life-football.org.ua

Одесский «Черноморец» и донецкий «Металлург» провели свои первые поединки в рамках третьего отборочного раунда Лиги Европы, сообщила сегодня пресс-служба УЕФА.

Так, одесситы на своем стадионе одержали уверенную победу над сербской командой «Црвена Звезда» со счетом 3:1. Комфортное преимущество футболисты «Черноморца» обеспечили себе уже в первом тайме благодаря голам испанца Риеры и ивуарица Джа Джедже. Во втором тайме сербам усилиями Вукана Савичевича удалось сократить разрыв в счете, однако благодаря реализованному Антоновым пенальти «моряки» смогли сохранить неплохое преимущество перед ответным матчем.

Вторая украинская команда, «Металлург» из Донецка начал выступление в еврокубках неудачно. на выезде подопечные Юрия Максимова уступили албанскому «Кукеси» со счетом 2:0. Голы в составе хозяев забивали Лукас Малакарне на 6-й минуте и Ренато Маллофию на 84-й.