Спорт - Киев

В Премьер-лиге «Шахтер» обыграл «Динамо», а «Металлист» потерял первые очки

shakhtar.com

В рамках четвертого круга украинского чемпионата по футболу «Шахтер» обыграл «Динамо», а «Металлист» потерял первые очки. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФФУ.

В центральном матче четвертого тура Премьер-лиги по футболу донецкий «Шахтер» дома обыграл киевское «Динамо» со счетом 3:1. Хозяева поля открыли счет уже на 2-й минуте, мяч в ворота киевлян забил  Дарио Срна. Благодаря голу Юнеса Беланды «динамовцы» смогли сравнять счет на 8-й минуте. Доказать свое преимущество «Шахтер» смог лишь во втором тайме – Эдуардо де Силва и Лекс  Тейшейра, забившие на 52-й и 84-й минуте, обеспечили донецкой команде четвертую подряд победу.

Харьковский «Металлист», ставший серебряным призером чемпионата Украины в прошлом сезоне, потерял первые очки после игры с луганской «Зарей». Подопечным Мирона Маркевича пришлось отыгрываться после дубля Никиты Каменюка, который отличился на 14-й и 18-й минутах. Себастьян Бланко и Джонатан Кристальдо смогли уберечь «Металлист» от поражения, обеспечив счет 2:2.

Мариупольский «Ильичевец» и львовские «Карпатаы» обменялись голами и разошлись со счетом 1:1.  Луцкая «Волынь», пропустив три мяча и забив в ответ лишь один гол, проиграла «Днепру». Ужгородская «Говерла» и запорожский «Металлург» забили по одному мячу. С таким же счетом завершилась встреча между киевским «Арсеналом» и полтавской «Ворсклой». Одесский «Черноморец» с минимальной победой обыграл донецкий «Металлург». «Севастополь» и симферопольская «Таврия» разошлись со счетом 1:0.