Спорт - Донецкая область

Донецкий «Металлург» выбыл из Лиги Европы

metallurg.donetsk.ua

Забив лишь один мяч в ответном матче против албанского «Кукеса», донецкий «Металлург» выбыл из отборочного раунда Лиги Европы. Об этом вчера сообщила пресс-служба донецкого клуба.

С самого начал игра проходила с преимуществом донецких футболистов. На 27-й минуте Велизар Дмитров получил пас от Джордже Лазича и пробил в дальнюю «девятку» ворот «Кукеса». Дальнейшие атаки «Металлурга» не принесли результата. Донетчане не смогли забить даже после того, как остались в большинстве: за 15 минут до конца матча из-за второй желтой карточки поле покинул Энцо Малинди.

Учитывая результат первой встречи, в которой «Кукес» всухую обыграл «Металлург» со счетом 2:0, донецкая команда покидает отборочный раунд Лиги Европы.