Спорт - Киев

«Динамо» уступил «Черноморцу», а «Металлист» в меньшинстве обыграл «Волынь»

vmonitor.ru

В рамках пятого тура украинской Премьер-лиги киевское «Динамо» дома уступили одесскому «Черноморцу», а харьковский «Металлист» в меньшинстве обыграл «Волынь». Об этом вчера сообщила пресс-служба ФФУ.

Киевское «Динамо» не смогло переиграть «Черноморец» на собственном поле, за что и поплатилось итоговым счетом 2:1. Одесситам дважды удалось выйти вперед – на 42-й и 87-й минутах благодаря голам Владимира Приемова и Сергея Самодина. В столичной команде на 54-й минуте отличился Сергей Сидорчук.

Футболисты харьковского «Металлиста» смогли обыграть луцкую «Волынь» со счетом 4:0 даже в меньшинстве: на 34-й минуте поле вынужден был покинуть Эдмар. Два гола в ворота луцкой команды направил Марко Девич, по одному мячу забили Бланко и Соуза.

Матч между донецким «Металлургом» и киевским «Арсеналом» завершился с надписью 2:0 на табло. Днепропетровский «Днепр» с минимальным счетом обыграл ужгородскую «Говерлу», а «Шахтер» одержал пятую победу в чемпионате, забив четыре мяча в ворота симферопольской «Таврии». Львовские «Карпаты» сыграли всухую ничью с луганской «Зарей», а полтавская «Ворскла» с минимальны преимуществом вырвала очки у мариупольского «Ильичевца». Запорожский «Металлург» и «Севастополь» разошлись мирно, обменявшись двумя голами.