Спорт - Киев

На чемпионате мира по плаванию украинские паралимпийцы уже завоевали 12 наград

relax.com.ua

Украинская сборная команда завоевала 12 наград на чемпионате мира по плаванию среди паралимпийцев, который проходит в Монреале (Канада), сообщают сегодня в пресс-службе Министерства молодежи и спорта Украины.

В целом на соревнованиях в активе украинцев шесть золотых, три серебряные и три бронзовые медали. Сейчас украинские паралимпийцы занимают первое место среди более чем 500 атлетов из 60-и стран мира. Чемпионат продлится до 18 августа.

Обладателями золотых медалей стали Ескандер Мустафаев (50 метров свободным стилем), Ольга Свидерская (200 метров свободным стилем), Дмитрий Виноградец (200 метров свободным стилем), Максим Веракса (100 метров свободным стилем), Дмитрий Залевский (100 метров на спине) и Геннадий Бойко (50 метров на спине).

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Ярослав Денисенко (200 метров комплексным плаванием), Александр Мащенко (100 метров на спине) и Антон Кол (50 метров на спине).

Бронзовыми призерами стали Дмитрий Чуфаров (100 метров свободным стилем), Марина Поддубная (100 метров на спине) и Ани Палян (400 метров свободным стилем).