Спорт - Киев

Киевское «Динамо» добилось трудной победы в матче с казахским «Актобе»

newport.com.ua

В Казахстане завершился первый матч плей-офф Лиги Европы, в котором киевское «Динамо» не без труда обыграло местный клуб «Актобе» со счетом 3:2, сообщила сегодня пресс-служба УЕФА.

Начало матча осталось за киевлянами, особенно этому поспособствовал гол Андрея Ярмоленко на 16-й минуте. Однако футболисты хозяев также показывали, что не собираются сдаваться, и организовывали опасные контратаки.

И на 36-й минуте их старания принесли плоды: после розыгрыша штрафного и прострела с фланга мяч в свои ворота срезал защитник динамовцев Бенуа Тремулинас.

В начале второго тайма «Динамо» смогло забить два быстрых гола усилиями Брауна Идейе и Юнеса Бельханда. Но стоило киевлянам немного расслабиться как казахи отыграли один мяч. Марат Хайруллин классно поймал мяч после навеса и с лету поразил дальний угол ворот Шовковского. Итог поединка - 3:2 в пользу «Динамо».

Особо стоит отметить ужасное состояние газона на стадионе в Актобе, который не раз препятствовал в первую очередь футболистам «Динамо» показывать хорошую комбинационную игру.