Спорт - Новости в мире

Украинская футбольная «молодежка» вышла в финал турнира имени Вацлава Ежика в Чехии

© ИА «ВЕСТИУА»

Молодежная сборная Украины по футболу среди игроков до 18 лет пробилась в финал международного турнира имени Вацлава Ежика, который проходит в Чехии, сообщила сегодня пресс-служба ФФУ.

В полуфинальном противостоянии, состоявшемся вчера вечером, «сине-желтые» одолели сверстиков из Турции со счетом 3:1.

Начало матча выдалось не слишком удачным для украинцев, так как они пропустили быстрый гол и оказались в роли догоняющего. Однако это не смутило подопечных Александра Головко и усилиями Вачиберадзе и Лучкевича украинская сборная еще до перерыва повела в счете.

Во второй половине встречи украинцам пришлось несладко, так как турки организовали настоящий штурм. Но с этой задачей «сине-желтые» справились, а на 87-й минуте реализовали образцовую контратаку, которую замкнул Квич.

Теперь за победу в турнире украинские юниоры поборются с хозяевами соревнований, сборной Чехии.