Спорт - Киев

Сборная Украины U-17 вышла в финал Syrenka Cup

© ИА «ВЕСТИУА»

Юношеская футбольная сборная Украины U-17 прошла в финал международного турнира Syrenka Cup, который проходит в Польше, сообщила вчера пресс-служба Федерации футбола Украины.

В полуфинале украинские футболисты в нелегкой игре с соперниками-сверстниками из Дании все же сумели вырваться вперед: 5:3. В частности, в первом тайме игрок сине-желтых Зинкевич уверенно реализовал пенальти. Однако уже на 75 минуте игры украинцы пропустили гол. Матч закончился со счетом 1:1, поэтому дальнейшую судьбу команд решали серия послематчевых пенальти. Здесь сборная Украины оказалась сильнее, забив в ворота соперников еще 4 гола.

Завтра в финальном поединке сине-желтые сыграют с хозяевами турнира - сборной Польши.