Спорт - Киев

Украинская пловчиха на юниорском чемпионате мира взяла «бронзу»

relax.com.ua

Украинская спортсменка Виктория Солнцева на IV чемпионате мира по плаванию среди юниоров в ОАЭ (Дубай), завоевала для своей сборной очередную медаль, сообщила вчера пресс-служба Федерации плавания Украины.

В соревнованиях на дистанции в 100 метров брассом украинка уступила лишь двум своим соперникам, проплыв ее за 1:07.53 секунды.

Первой финишировала опытная спортсменка рекордсменка мира и олимпийская чемпионка из Литвы Рута Мелитутете. Ее время - 1:06.61 секунды. «Серебро» досталось бронзовому призеру нынешнего чемпионата по плаванию среди юниоров британке Софии Тейлор.

Сегодня за призовые места в предварительных заплывах будут бороться двое украинцев - Анастасия Малявина на 100 метров баттерфляем и Богдан Плавин на 100 метров вольным стилем.

К слову, Виктория Солнцева на этих соревнованиях принесла Украине уже две медали. Первую пловчиха завоевала на дистанции 50 метров брассом, приплыв второй.