Спорт - Киев

Сборная Украины завоевала три награды чемпионата Европы по ракетомодельному спорту

dsmsu.gov.ua

Украинская сборная команда завоевала три призовых места на чемпионате Европы по ракетомодельному спорту среди взрослых и юниоров в городе Каспичан (Болгария), сообщают сегодня в пресс-службе Министерства молодежи и спорта.

Павел Высоцкий получил победное первое место в высотном классе моделей ракет S1B среди взрослых. В классе S6A среди юниоров украинские моделисты заняли третье командное место. Кроме этого, в личном зачете класса моделей ракет S3А среди взрослых бронзовую медаль завоевал Сергей Шуляк.

В целом в чемпионате принимают участие более 160 спортсменов из 14-и стран. Украинская команда представлена пятнадцатью спортсменами.