Спорт - Новости в мире

Украинская биатлонистка заняла 3 место в гонке на этапе Кубка мира

© ИА «ВЕСТИУА»

Украинская биатлонистка Валентина Семеренко заняла третье место на этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Об этом сообщило агентство «Укринформ».

Во время сегодняшней 10 километровой гонки-преследования Семеренко снова показала хороший ход по трассе и лишь один раз промахнулась на четырех огневых рубежах. Во время гонки Семеренко сражалась за третье место с итальянкой Доротеей Вирер. Представительницу Италии украинка обошла на 0,4 секунды. Всего трассу гонки преследования Семеренко прошла за 29,927 минут и лишь 36,8 секунд уступила победительнице Дарье Домрачевой из Беларуси. Второе место в гонке заняла представительница Финляндии Кайса Макаряйнен.

Другие украинские биатлонистки показали результаты хуже чем Семеренко и не вошли в первую тридцатку. Наталья Бурдыга на финиш пришла на 33 месте, Юлия Джима на 34, а Ольга Абрамова вырвала 36 позицию.

Отметим, что в общем зачете Валентина Семеренко входит в топ-3 лидеров общего зачета Кубка мира. Украинская биатлонистка ранее в спринтерской гонке также завоевала третье место.