Спорт - Новости в мире

Леся Цуренко проиграла Плишковой в финале турнира WTA в Брисбене

prosport.tsn.ua

Украинская теннисистка Леся Цуренко в финале турнира WTA встречалась с чешкой Каролиной Плишковой.Об этом пишет 112.

Свой первый премьерный финал украинка начала резво, выиграв два первых гейма. Плишкова сумела сравнять счет, но первый сет остался за Цуренко. Вторая ракетка Украины была близка к победе и во втором сете, но после счета 5:3 в свою пользу умудрилась проиграть.

В начале третьего сета у Леся случилась неприятность - она подвернула ногу. После оказания медицинской помощи Цуренко продолжила матч, но двигаться по корту полноценно не могла. Плишкова это быстро использовала, выиграв три стартовых гейма. В итоге, чешка уверенно довела матч до своей победы.

По итогам турнира украинка уже гарантировала себе личный рекорд в рейтинге WTA. После успешного выступления в Брисбене Цуренко займет 24 место.